Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда открывать купальный сезон на российских курортах: ответ Гидрометцентра

Море
Синоптик объяснил, можно ли купаться на море в мае

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Россиянам объяснили, стоит ли ехать на майские праздники на море и можно ли будет купаться. С советами выступил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На Черноморском побережье и в Крыму температурный фон замечательный, там будет выше +20 градусов в мае, но вода, конечно же, такая, что купаться и в голову не придет», – пояснил эксперт.

По его словам, купальный сезон начинается, когда рекомендуют купаться детям. Для этого температура воды должна быть выше плюс 22 градусов, а это бывает только во второй половине июня.

Вильфанд рекомендовал на майские праздники ехать на юг – воздух там прекрасный, морской, температура до плюс 17 градусов, но в воду заходить пока рано, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, как сэкономить на отдыхе в майские праздники. Туроператоры советовали выбирать менее популярные курорты, к примеру, обратить внимание на Керчь.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.