Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сэкономить на отдыхе в майские праздники: ответ туроператоров

Сочи
Россиянам рассказали, как сэкономить на отдыхе в майские праздники

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Туроператоры рассказали, куда стоит отправиться на майские праздники, организовав бюджетный отдых. Об этом пишут СМИ.

«В Сочи максимальная загрузка приходится на Центральный район и горный кластер, в то время как в Имеретинской низменности места в отелях еще есть и цены доступные», – рассказал гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

В Крыму самыми популярными районами считаются Южный берег и район Большой Ялты. Кроме того, на Восточном и Западном побережье спрос ниже, а предложений для туристов так же много. Туроператоры рекомендуют обратить внимание на Керчь.

Бюджетной альтернативой Сочи может стать Абхазия. Там цены ниже в среднем на 20-40 %. Россияне смогут посещать Абхазию по внутреннему паспорту, не сдавая тесты ПЦР, передают «Известия».

Ранее вице-президент и руководитель комитета по внутреннему туризму АТОР Илья Уманский рассказал СМИ о том, какие направления внутреннего туризма пользуются спросом у россиян.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.