Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аномальная жара: в какие регионы пришла «летняя» погода

погода
В Москве 14–15 апреля дневная температура воздуха повысится до 21–23 градусов

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Синоптики предупреждают об аномально жаркой погоде на этой неделе в Европейской части России. В какие регионы пришла «летняя» погода, а где до сих пор холодно и идет снег – в материале «ФедералПресс».

«Температура в Москве постепенно повышалась и в 14 часов дня достигла отметки в 20,8 градусов. Это значение является рекордом за прошедшие 70 лет», – говорится в сообщении Гидрометцентра России.

В Москве 14–15 апреля дневная температура воздуха повысится до 21–23 градусов, ночная – до 9 градусов. В конце неделе ожидаются небольшие дожди и 15–17 градусов тепла.

«Летняя» погода пришла в Екатеринбург и Челябинск: 14–15 апреля днем будет 21–22 градусов тепла, а ночью – 7. Однако в конце неделе температура понизится до 12 градусов, но будет солнечно.

Аномальная жара до 21–23 градусов наблюдается в Самарской, Саратовской, Волгоградской, Рязанской, Воронежской, Астраханской, Тульской, Ярославской и Нижегородской областях. Также «лето» пришло в Татарстан и Башкирию.

В городах Северо-Западного федерального округа на этой неделе холод и дожди. Температура воздуха на этой неделе в Санкт-Петербурге не превышает 9 градусов. В Псковской области средняя температура днем составляет 13 градусов, в Архангельской – 8 градусов, в Новгородской – 12 градусов.

Холодная погода наблюдается и в городах Сибири. В Новосибирске днем – 13 градусов, в Красноярске – 7 градусов, в Томске – 13 градусов, в Иркутске –6 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой будет погода этим летом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.