Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Секту не выбирают»: как Сати Казанова попала к вербовщикам

казанова
Сати Казанова попала в секту

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Исследователь религиозного сектантства Александр Дворкин объяснил, как популярная певица Сати Казанова попала в секту «Бхакти марга», сообщают СМИ.

«В момент попадания в секту у нее отсутствовало критическое мышление, а теперь «Бхакти марга» делает все, чтобы оно не восстановилось», – объяснил эксперт.

Исследователь религиозного сектантства Александр Дворкин объяснил, что в основном в такие объединения попадают люди, у которых сейчас очень сложный период в жизни.

Сати Казанова не стала исключением: девушка находилась в затяжной депрессии.

«Секту не выбирают – в секту приводят», – резюмировал Дворкин.

Сейчас же создатели движения используют ее как инструмент для вербовки новых людей.

Секта «Бхакти марга» имеет плохую славу во многих странах. Бывшие адепты рассказывают о финансовых поборах и склонению к гомосексуальным связям. Некоторых участников организаторы довели до самоубийства, сообщает Blitz.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что участница шоу «Фабрика звезд» Сати Казанова стала посредником между подписчиками и своим «духовным учителем». Певица рекламирует духовные курсы и вербует подписчиков в секту.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.