Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как стать популярным в TikTok: лайфхаки от эксперта по продвижению

телефон
Эксперт поделилась способами заработка в популярном приложении

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Тренды актуальных приложений все время меняются. Эксперт по продвижению в TikTok Юлия Голыгина рассказала, как попасть в топ ленты в 2021 году, пишут СМИ.

«Я вижу, как большинство пытается использовать еще старые методы, не догадываясь, что они уже не работают», – делится эксперт.

Обязательным условием развития аккаунта Юлия Голыгина называет прямые эфиры. Это поддерживает отношения с аудиторией и позволяет нарастить трафик пользователей.

Снятый в TikTok ролик сначала показывается подписчикам. Если они хорошо реагируют, то он выходит в общие рекомендации. Юлия советует общаться с аудиторией в комментариях и поддерживать с ними хорошие отношения.

Специалист рекомендует рассказывать в блоге полезную информацию, ведь так легче расширить аудиторию и начать получать первый заработок.

Конкуренция растет, и это значит, что делать множество развлекательных роликов не нужно, считает Юлия. Лучше сделать несколько, но качественных и цепляющих.

Эксперт призывает не ставить много хештегов. Они не помогут продвижению на платформе TikTok, а только ограничат просмотр роликов. Юлия советует ставить только самые популярные, чтобы видео вышло в общую ленту.

С помощью таких способов эксперт предлагает наращивать аудиторию и выбиваться в топы, передает портал «Лиза».

Ранее «ФедералПресс» писал о предстоящей конференции для пиарщиков и специалистов пресс-служб, которая состоится в конце мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.