Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сохранить цвет волос после окрашивания: лайфхаки

Прическа
Раскрыт секрет сохранения цвета волос после окрашивания

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Модницам рассказали, как сохранить желаемый оттенок волос после окрашивания. Информация об этом появилась в СМИ.

«Шампунь – агрессивное очищающее средство, которое не только вымывает краску из волос, но также удаляет полезные для кожи масла, из-за чего волосы выглядят сухими», – пояснил Роб Члапка.

По словам владельца салона красоты Barber Below качество цвета волос во многом зависит от ухода и правильного мытья головы. Часто пигмент быстрее вымывается из волоса из-за использования неподходящего шампуня. Эксперт рекомендует своим клиентам покупать шампуни без консервантов, сульфатов и синтетических ароматизаторов.

Кроме того, Члапка советует после окрашивания не мыть голову в течение 72 часов.

«Вы должны дать время порам закрыться, чтобы пигмент закрепился в волосах», – подчеркнул колорист.

Парикмахер добавил, что мыть голову стоит прохладной водой. Необходимо минимизировать использование электрических инструментов для укладки волос, поскольку высокие температуры разрушают их структуру, сообщает Mirror.

Ранее врач рассказал, что на состояние волос влияет здоровье и внешние факторы. Он объяснил, как правильно выбрать прическу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.