Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД предупредило о риске заражения COVID на митингах

Полиция
МВД обратилось к россиянам по поводу митингов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. МВД России предупредило россиян, что в регионах еще продолжают действовать ограничительные меры по COVID – риск заражения на митингах достаточно высок. Обращение опубликовано на сайте ведомства.

«МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц», – говорится в сообщении МВД.

В ведомстве также добавили, что правоохранители не допустят дестабилизации обстановки и примут меры для поддержания правопорядка в стране. Любые агрессивные действия будут немедленно пресекаться, а правонарушители задерживаться.

Ранее сообщалось, что команда Навального объявила о проведении нового митинга. Он может состояться на этой неделе в городах по всей России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.