Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Команда Навального объявила о проведении нового митинга

Люди на митинге
На неделе планируется очередная незаконная акция

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Команда политика Алексея Навального объявила о проведении 21 апреля митингов по всей России.

«21 апреля, 19:00. Центральные площади ваших городов. Москва – Манежная площадь. Санкт-Петербург – Дворцовая площадь», – говорится на странице оппозиционера в Instagram.

Организаторы несанкционированной акции подчеркнули, что решили не дожидаться сбора 500 тысяч человек на сайте «Свободу Навальному!» (на момент публикации, по данным сайта, в митингах хотят участвовать 458 тысяч человек по всей стране). По словам команды политика, «события развиваются слишком стремительно и плохо», чтобы откладывать проведение протестных акций.

Решение было принято после того, как появилась информация о резком ухудшении здоровья Алексея Навального. Независимые эксперты утверждают, политик может скончаться в любой момент из-за сильнейших проблем со здоровьем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что данные россиян, желающих принять участие в протестном митинге, утекли в Сеть. По заверениям соратника Навального Ивана Жданова, злоумышленники получили доступ только к почтовым адресам зарегистрировавшихся.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.