Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что проверить у машины перед покупкой: советы автоэксперта

Автомобиль
Россиянам объяснили, как проверить машину перед покупкой

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля. Советами поделился эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.

«Во-первых, стоит убедиться, что бюджет на покупку соразмерен средней рыночной цене приглянувшегося автомобиля. Для этого необходимо сравнить предложения на популярных площадках по продаже подержанных машин», – пояснил специалист.

Кроме того, нужно изучить «чистоту» автомобиля с юридической точки зрения. Для этого на специальных ресурсах необходимо проверить историю владения автомобилем, документы на машину. Затем следует изучить состояние кузова, дату производства фар, стекол, ремней безопасности, осмотреть подкапотное пространство, чтобы не было течей, запотеваний. Нужно обратить внимание и на электрику автомобиля: работают ли лампы, подогревы, стеклоподъемники.

Михаил Колодочкин посоветовал перед покупкой пройти тест-драйв, чтобы оценить разгонную динамику, работу тормозов. Только после этого можно оформлять договор купли-продажи, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России расширят программу льготного автокредитования. Эти меры позволят стимулировать отрасль до конца текущего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.