Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую машину купить дачникам: пять лучших вариантов

машины
Названы лучшие модели авто для дачи

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Скоро наступит дачный сезон, поэтому многие автомобилисты интересуются, какой автомобиль для таких поездок стоит купить. Главред журнала «За рулем» Максим Кадаков назвал лучшие модели.

«Если мы говорим о среднестатистическом пенсионере, который не накопил баснословных денег, то следует обратить внимание на машины местного производства», – заявил Кадаков.

гранта

Для поездок на дачу Максим Кадаков советует пенсионерам приобрести Lada Granta. Особенно он рекомендовал модель Lada Granta Cross, так как у него большой кузов. Эксперт отметил, что ремонт таких автомобилей стоит недорого.

Жителям регионов, где дороги плохие, Кадаков советует обратить внимание на классическую «Ниву 4х4» и Lada Niva. Если человек располагает финансами, то ему лучше приобрести Lada Vesta или Lada Vesta Cross.

веста

Лидером, по мнению эксперта, является Lada Largus. У этой машины очень большой багажник и кузов: туда могут вместиться 5–7 человек. Однако к минусам автомобиля относится отсутствие автоматической коробки передач, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, на что нужно обращать внимание при замене резины автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com, Sebastian Geisler / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.