Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог рассказал о необходимости тестирования на COVID-19

Врач подчеркнула, что важно сделать прививку до осени
Врач подчеркнула, что важно сделать прививку до осени

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Врач-вирусолог Елена Малинникова в разговоре со СМИ оценила введенную Роспотребнадзором меру – обязательное тестирование вернувшихся из-за границы граждан на COVID-19.

«Учитывая ситуацию и возможность ухудшения эпидемиологического состояния в нашей стране, принятые Роспотребнадзором меры являются своевременными и не ущемляют прав граждан», – уверена врач.

По словам Елены Малинниковой, сейчас как никогда высок риск распространения новых штаммов, защиты от которых пока не существует. Специалист подчеркнула, что требование Роспотребнадзора полностью адекватно коронавирусной ситуации в мире, пишет Nation News.

Иммунолог призвала граждан России ограничить визиты в зарубежные страны и не затягивать с прививкой. Она также рассказала, что, возможно, в осенне-зимний период потребуется повторная вакцинация.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Роспотребнадзоре назвали ситуацию с COVID-19 нестабильной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.