Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярный курорт упростил правила въезда для россиян

Туристы
Для россиян отменили карантин на курорте в ОАЭ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. С 22 апреля столичный эмират ОАЭ – Абу-Даби – изменил правила въезда для россиян. Им больше не придется сидеть на карантине по прибытии, но тесты на коронавирус никто не отменял. Об этом сообщается на сайте АТОР.

«Туристы, следующие в Абу-Даби воздушным транспортом, должны представить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 по прибытии в аэропорт. Тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до назначенного времени вылета рейса, которым турист следует в Абу-Даби», – говорится в сообщении.

При этом все путешественники должны сдать в Абу-Даби еще один или два ПЦР-теста на коронавирус – на четвертый и на восьмой день, в зависимости от времени пребывания в стране.

Сейчас в Абу-Даби летают только два рейса из Москвы, и вряд ли частоту перелетов увеличат в скором времени, хотя переговоры об этом ведутся.

Ранее сообщалось: в АТОР рассказали, когда откроется Бали. Произойдет это не раньше 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.