Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Болезненный процесс»: психолог о том, как принять расставание с любимым

Чтобы отвлечь себя, подойдут спорт, музыка, рисование, танцы, изучение языков, считает психолог
Чтобы отвлечь себя, подойдут спорт, музыка, рисование, танцы, изучение языков, считает психолог

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Семейный психолог Ольга Романив рассказала «ФедералПресс» рассказала о том, как облегчить расставание с близким человеком.

«В большинстве случаев расставание с партнером – процесс весьма болезненный. Чтобы облегчить самому же себе жизнь, нужно, во-первых, принять случившиеся как факт», – посоветовала специалист.

Универсальным способом преодолеть расставание Ольга Романив считает приобретение хобби или работы, которые едва ли не полностью избавят человека от свободного времени, лишив его тем самым возможности перебирать старые обиды. Специалист посоветовала заняться благотворительностью, поскольку лишь помогая людям с куда более серьезными проблемами, можно ощутить легкомысленность своих переживаний.

При этом психолог подчеркнула, что в случае, если вы ощущаете неспособность преодолеть разрыв самостоятельно, необходимо обращаться к профильным специалистам, которые помогут разобраться в себе на более глубоком уровне.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова психолога, рассказавшего о том, как обрести внутренне равновесие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.