Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили регионы, где будет аномальное тепло

Погода
Особенно жарко будет в Омске, Красноярске и Новосибирске

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Россиянам сообщили, в каких регионах ожидается аномально теплая погода. Об этом рассказали в Гидрометцентре.

«Если смотреть на аномалии, то Салехард, Новый Уренгой на 10-12 градусов выше нормы. Сейчас прогнозируется до плюс 3 градусов. Это очень необычно для этих регионов», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В ближайшие два дня на Чукотке прогнозируют температуру на 10-12 градусов выше обычной. 27 апреля в этом регионе будет +15. Такой перепад будет из-за потока теплых воздушных масс.

«Двадцать седьмое апреля, если считать комфортной температуру выше 15 градусов, то это будет юг Краснодарского края, Нижнее Поволжье (16-18 градусов), юг Урала (Омская, Новосибирская область), юг Амурской области, юг Хабаровского края, Приморье и Чукотка. На Чукотке температура на самом северном побережье может достигать 16 градусов», – сказал Вильфанд.

По его словам, особенно жарко будет в Красноярске, Омске и Новосибирске. Там 28 и 29 апреля температура будет на 8-10 градусов выше обычной. Температура иногда будет достигать 20 градусов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в каком регионе выпадет рекордное количество осадков. Ожидается, что в Москве апрель станет одним из самых дождливых за 50 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.