Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД проверило интервью Дудя и возбудило дело

Юрий Дудь
В четырех-пяти интервью Дудя Лига безопасного интернета усмотрела пропаганду наркотиков

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. По обращению директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной в ГУ МВД РФ возбуждено административное дело о пропаганде наркотиков в интернете. Предметом рассмотрения стал один из роликов на ютуб-канале «Вдудь».

«В ответе ГУ МВД РФ по городу Москве от 23 апреля сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование», – сообщила СМИ член Общественной палаты.

Ранее Екатерина Мизулина в интервью на передаче «Антонимы» рассказала, что Лига отсмотрела все видеоролики на канале «Вдудь». По ее словам, к четырем-пяти из них «возникли вопросы применительно к пропаганде наркотиков».

По информации СМИ, в ведомстве рассмотрят состав правонарушения в интервью Юрия Дудя с блогером Ивангаем, в котором 24-летний Иван поделился своим опытом употребления запрещенных веществ.

5 апреля волонтеры организации обратились в МВД с просьбой провести надлежащую проверку, пишет «Телеканал 360».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дудя проверят на пропаганду наркотиков.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.