Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синопник рассказал, какой будет погода в начале мая

Температура в мае будет на пять-шесть градусов ниже нормы
Температура в мае будет на пять-шесть градусов ниже нормы

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал СМИ о том, какую погоду стоит ожидать россиянам в первой половине мая.

«До конца апреля серия североатлантических циклонов продолжит поставлять нам порции облаков и осадков. Причем не только дождей. В темное время суток иногда даже будут наблюдаться вкрапления мокрого снега», – сообщил эксперт.

До конца апреля средняя температура воздуха ночью будет держаться на уровне нуля, иногда доходя до -1 -2 градусов. Днем следует ожидать от 6 до 12 градусов тепла. Только к началу мая придет относительное потепление – от 10 до 15 градусов тепла. Однако ближе к 9 мая, возможно, температура дойдет до плюс 10-15 градусов, сообщил Евгений Тишковец.

Лето в этом году будет умеренным: не сильно жарким и не сильно холодным, считает метеоролог. Экстремальных осадков также ожидать не стоит, пишет «Комсомольская правда».

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова синоптика, который рассказал, какой регион страны может побить рекорд по дождливости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.