Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Верховный суд одобрил выплату 3,75 млн бывшей жене Задорнова

Верховный суд подтвердил выплату «Первым каналом» бывшей жене сатирика Задорнова 3,7 млн рублей
Верховный суд подтвердил выплату «Первым каналом» бывшей жене сатирика Задорнова 3,7 млн рублей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Верховный суд подтвердил выплату Первым каналом первой жене Михаила Задорнова в размере 3,7 млн рублей. В сумму входит компенсация за трансляцию выступлений российского сатирика. Об этом сообщают СМИ.

«Верховный суд согласился со взысканием с Первого канала 3,75 млн рублей в пользу экс-жены сатирика Михаила Задорнова (за нарушение ее прав на архивные передачи с его участием)», – передает телеграм-канал РИА «Новости».

Ранее «Телеканал 360» сообщал о том, что Велта Задорнова, первая жена юмориста Михаила Задорнова, отсудила у Первого канала компенсацию в 3,75 миллиона рублей за трансляцию концертов экс-супруга «Кому на Руси жить?» и «Умом Россию не поднять».

Артист скончался в ноябре 2017 года из-за онкологического заболевания. В своем завещании он поделил права на свое творческое наследие поровну между двумя его супругами – Велтой Задорновой и Еленой Бомбиной.

Фото: Anatoly Lomokhov/ Global Look Press/ www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.