Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разговор с Медведевым и выплата пенсий: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Дмитрий Медведев сегодня проведет прямой эфир с россиянам во «ВКонтакте». О самых главных событиях дня читайте в материале «ФедералПресс».

«Разговор по душам» с Медведевым

Сегодня, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проведет свой традиционный прямой эфир на площадке «ВКонтакте». У всех россиян появится уникальная возможность задать ему интересующие вопросы в ходе онлайн-трансляции VKLive.

Как объяснил помощник зампреда Совбеза Олег Осипов, вопросы будут собирать через специальное сообщество ВК. После этого их будут группировать по наиболее популярным темам, а затем о них доложат зампреду. При этом часть вопросов Медведев будет отбирать сам. Россияне смогут задать свой вопрос и через видеозвонок.

Всего на общение планируется потратить до полутора часов.

Выплаты пенсий

С сегодняшнего дня россиянам начнут выплачивать пенсии за май. Это связано с тем, что президент РФ Владимир Путин объявил выходными дни с 4 по 7 мая. А обычно в эти дни как раз и начислялись пенсии.

Поздравление от Путина

28 апреля в России празднуется День работников скорой медицинской помощи. Планируется, что медиков сегодня поздравит глава государства Путин. Отметим, что он прибыл в Санкт-Петербург 27 апреля с рабочим визитом. Он провел заседание Совета законодателей в Таврическом дворце. На мероприятии обсудили задачи по реализации послания президента и вопросы развития регионов и борьбу с пандемией.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Евгений Поторочин, скриншот: vk.com / dm, president.gov.ua, kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.