Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор проверяет информацию в TikTok о военных действиях у границ России

Соцсети
Роскомнадзор проверяет информацию в TikTok о военных действиях у границ России

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. От Лиги безопасного интернета поступила информация о появлении в социальной сети TikTok сообщений, что у границ России начались военные действия. Пресс-служба Роскомнадзора заявила, что ведомство проверяет эту информацию.

«Роскомнадзор изучает факты, изложенные в письме Лиги безопасного интернета. В случае выявления признаков недостоверной информации РКН обратится в Генпрокуратуру для принятия решения о блокировке фейков», – пояснили в ведомстве.

По информации директора Лиги Екатерины Мизулиной, сейчас в соцсети зарегистрировали 546 фейковых публикаций по этому поводу. В видеороликах распространяют ложную информацию об участии российских военнослужащих в какой-то военной операции на территории ДНР и т.д, передает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что подробностей о месте и времени возможной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.