Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой макияж будет в тренде этим летом: советы модницам

лицо
Макияж эффектно подчеркнет скулы

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Тренды со временем меняются, и даже классический вариант макияжа не всегда уместен. СМИ рассказали, как модно краситься этим летом.

«В 2021 году модными будут яркие оттенки волос и эффектный макияж», – сообщают медиа.

В тренде – монохромный макияж, а это значит, что тени и помада должны быть одного цвета. По мнению редакции портала Syl, на глаза и губы лучше всего наносить одинаковые либо похожие оттенки: таким образом получится выигрышно подать образ и сделать его более эффектным.

С таким макияжем сочетается еще один тренд – красочная подводка. Визажисты устали от классической черной подводки глаз, и в этом году модно подбирать ее цвет под цвет глаз или оттенок помады. Так подводка сделает взгляд более выразительным, пишет портал Syl.

Особенно модными будут неоновые тона и металлик.

add2b2f1a2f741ef5f8bc9f3bc7838af.jpg

Набирает популярность тренд на скиннимализм – отказ от использования большого количества косметики. Это позволяет выглядеть естественно и свежо.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой маникюр лучше выбрать в этом сезоне.

Фото: Instagram / @makeup_secret, Instagram / @mari_elyakina

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.