Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самый завидный жених России: Михаил Прохоров отмечает день рождения

Михаил Прохоров
Сегодня бизнесмену исполняется 56 лет

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Михаил Прохоров – известный русский бизнесмен и миллиардер, помимо этого еще и завидный холостяк. Сегодня бывшему кандидату в президенты России и одному из самых богатых людей мира исполняется 56 лет.

«Если б я нашел девушку, которая могла меня содержать и оплачивать все мои бытовые расходы, то я точно бы завязал с бизнесом и пошел тихо, спокойно жить на кухню! Я, кстати, очень хорошо готовлю», – как-то заявил в СМИ миллиардер.

Хотя высказывание было шуткой, Прохоров пока действительно не встретил свою единственную и неповторимую. В свои 56 миллиардер продолжает оставаться холостяком и завидным женихом. Его состояние оценивается в 11,2 миллиарда долларов, по данным Forbes. На данный момент он занимает 11-е место в рейтинге самых богатых россиян.

Михаил Прохоров – приверженец активного образа жизни. Увлекается кикбоксингом, горнолыжным и парусным спортом, аквабайкингом. Ежедневно занимается боевыми искусствами.

Завидный жених живет со своей сестрой и ее семьей. Детей у миллиардера нет. Прохоров владеет трехэтажным особняком, несколькими квартирами, огромным участком земли, яхтой. Информации о его личной жизни немного. Сам бизнесмен однажды в интервью признавался, что когда-то прожил 8 лет с одной женщиной, но так и не решился вступить в брак. Ее имя олигарх так и не озвучил.

Вот такой он, мечта многих женщин, идеальный жених и мужчина в самом расцвете сил Михаил Прохоров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что был составлен список самых обеспеченных российских холостяков. В рейтинг попали 17 фамилий.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.