Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три лучших книги о воспитании детей: список от Анны Хилькевич

Анна Хилькевич
Хилькевич представила топ книг для молодых родителей

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Российская актриса Анна Хилькевич опубликовала в соцсети новый пост и поделилась с молодыми родителями списком книг. Воспитание детей – дело не из легких. Часто на помощь могут прийти умные мысли других людей.

«Я изучаю психологию и вопросы воспитания детей. Собрала свой небольшой список книг», – написала Хилькевич.

Анна Хилькевич – мама двоих дочек. У нее уже есть опыт в воспитании подрастающего поколения. Актриса составила список литературы, которая помогала ей понимать потребности и психологию наследников, справляться со сложным характером девочек.

«Самостоятельные дети» Неда Джонсона

Книга о том, как привить ребенку чувство самостоятельности. Цель произведения – объяснить родителям, как воспитать в детях увлеченность. Они должны принимать решения и отличать плохое от хорошего из собственных побуждений, а не из-за внешнего давления.

«Спокойные. Как помочь детям справиться со страхом и тревогой» Кети Кресвел

Произведение основано на научных подходах и методиках психологов, которые работают с подростковой тревогой и депрессией. Это пошаговое пособие по борьбе с травмами, болями и страхами ребенка.

«Отстаньте от ребенка» Марины Мелия

Опека – враг хорошего. Родители стараются дать детям лучшее, но забывают про самих себя и личные увлечения и интересы малышей. Нужно дать им волю и просто оставить в покое.

Ранее ведущая Тина Канделаки давала советы, что почитать. «ФедералПресс» публиковал список книг от звезды.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.