Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рисуют «Окна Победы» в благодарность ветеранам

Акция проводится в благодарность отцам и дедам, которые прошли ВОВ
Акция проводится в благодарность отцам и дедам, которые прошли ВОВ

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Российское движение школьников проводит акцию «Окна Победы». Ее поддержали многие регионы страны.

«Создадим на улицах всей страны галерею памяти. Пусть каждое окно станет отражением подвига нашего народа!» – призывают активисты движения на странице сообщества в соцсети «ВКонтакте».

Акция проводится в преддверии Дня Победы. В знак благодарности отцам и дедам, которые прошли годы Великой Отечественной войны, в российских городах украшают окна домов. К акции могут присоединиться как дети, так и их родители. Участникам нужно разместить праздничные трафареты на окнах, затем опубликовать фото с ними на странице в соцсети с хештегами #ОкнаПобеды2021 #ДеньПобеды и #РДШ до 9 мая. Если же в семье есть ветераны, то можно наклеить на окно фигурку журавлей.

Стоит отметить, что в комментариях к постам о проведении акции уже опубликовано много фотографий «Окон Победы». К акции присоединились разные российские регионы: Свердловская, Ярославская, Самарская области, Дагестан и др.

Как ранее писал «ФедералПресс», часть Вечного огня из Александровского сада перевезут в Словакию. Байкеры в специальных лампадах доставят один из символов победы в 268 городов дружественного государства. Акция проводится в благодарность бойцам Красной Армии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.