Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Сенаторы Совета Федерации, депутаты Госдумы и члены Высшего совета «Единой России» возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

«9 Мая – это праздник всех без исключения жителей России. Он напоминает о главном, как наш народ способен сплотиться перед лицом общей угрозы», – напомнил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Торжественная колонна с цветами и венками проследовала от памятника Маршалу Жукову до Александровского сада, где выстроилась перед Вечным огнем. Подвиг героев почтили минутой молчания.

«Помнить подвиг победителей важно для всего мира. Со временем притупляется память об этом. Нам важно сохранить знания о том, что советский солдат подарил будущее Европе и всему миру. Важно сохранить этот подвиг в сердцах будущих поколений. Эти смыслы не будут меняться, иначе мир будет уязвим», – рассказала «ФедералПресс» зампредседателя Госдумы Ирина Яровая.

«Пандемия наложила свои условия на процесс поздравления ветеранов. Но мы стремимся вместе с волонтерами Победы поздравить каждого ветерана и труженика тыла. День Победы со слезами на глазах – это не просто фигура речи, а миллионы отданных жизней за нашу свободу. Поэтому мы из года в год чествуем ветеранов, отмечаем великий праздник. Мы не дадим переписать историю. Этот день записан на уровне генной памяти нашего народа», – прокомментировал замсекретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.