Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как добиться идеального загара: советы косметолога

Загар
Врач посоветовала провести ряд косметических процедур перед принятием солнечных ванн

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Россияне часто переусердствуют с загаром, стремясь к идеальному бронзовому оттенку. Врач-косметолог Александра Гонт рассказала корреспонденту «ФедералПресс», как добиться идеального загара.

«Идеального загара может добиться лишь абсолютно здоровый человек, с достаточным образованием меланина. В основном это люди со смуглым цветом кожи, темным цветом глаз и волос», – заявила косметолог.

По словам Александры Гонт, в рационе у человека должно присутствовать достаточное количество белка. Кроме того, в любом виде должны быть антиоксиданты. Врач посоветовала провести ряд косметических процедур перед принятием солнечных ванн.

«Прежде чем начинать загорать, необходимо отшелушивать ороговевшие клетки кожи. С этим отлично справляются скрабы, различные пилинги. После этого необходимо нанести на тело кремы по уходу за кожей, а также солнцезащитные кремы», – отметила Гонт.

Врач добавила, что все это можно делать в домашних условиях. На солнце она рекомендует обязательно прикрывать голову, пить больше воды и ни в коем случае не переусердствовать с солнечными ваннами.

Ранее врач рассказала, какое время лучше всего подходит для загара.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.