Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ураза-байрам и поддержка населения: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Ислам сегодня празднует религиозный праздник Ураза-байрам, а Путин обсуждает с властями поддержку занятости населения. О главных событиях 13 мая читайте в материале «ФедералПресс».

Ураза-байрам

С вечера 12 мая до вечера 13 мая ислам празднует Ураза-байрам. Однако, в Киргизии из-за коронавируса праздничная молитва на площади сегодня не состоится. Без прихожан пройдут и праздничные молитвы в Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях Москвы.

Поддержка населения

Президент России Владимир Путин сегодня поговорит о программе поддержки занятости населения. 13 мая у него запланировано очередное совещание с членами правительства в режиме видеоконференции. Власти также обсудят ситуацию на рынке труда.

Летняя погода на Юге

Юг России ожидает теплую и летнюю погоду. При этом известно, что показатели температуры поднимутся вверх на несколько градусов выше климатической нормы. В Ростове-на-Дону с 13 мая в городе и области без осадков, 25-30 градусов тепла. В Волгограде дождей не будет, погода – плюс 26-31 градус. В Астрахани также сухая погода. С четверга прогнозируется плюс 28-33 градуса. В Краснодаре ожидается плюс 27-32 градусов, а в Сочи 23-28 градусов тепла.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Екатерина Лазарева,Оксана Дякина, kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.