Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выдача шенгенских виз и траур в Татарстане: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В Татарстане объявили день траура: все занятия в школах отменили. А в Москве начал работать визовый центр Испании. Теперь россияне смогут получать шенгенские визы. Об этих и других темах сегодняшнего дня читайте в материале «ФедералПресс».

Траур в Татарстане

Сегодня в Татарстане школьники не пойдут на учебу. Дело в том, что в республике объявили день траура. Причиной стала страшная трагедия в казанской школе.

Отключение отопления

В Кемерове, Белове и Междуреченске отключают отопление. Тепло перестанет поступать в квартиры уже с сегодняшнего дня. При этом в Новокузнецке и Мысках пока не определились с датой завершения отопительного сезона, а в Юрге опровергли фейки об отключении горячей воды.

Праздничный отдых

Сегодня, 13 и 14 мая жители Ингушетии будут отдыхать. Такое распоряжение в связи с местным праздниками издал глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Виза в Испанию

С 12 мая визовый центр Испании в Москве возобновит выдачу шенгенских виз. Сами визы россияне смогут получить начиная с 1 июня. Однако документ не гарантирует безусловное право на посещение какой-либо страны ЕС. Путешественникам в первую очередь следует смотреть на эпидемиологическую обстановку.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Андрей Гусий, Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.