Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вперед к звездам: кто из российских актеров полетит в космос

Юлия Пересильд
Пересильд будет сниматься на Международной космической станции.

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В России стартует космический проект «Вызов». В его рамках будет снят художественный фильм на Международной космической станции и серия документальных лент. На сайте Роскосмоса появилась официальная информация об актерском составе.

«Госкомиссия завершила отбор кандидатов для полета в космос», – звучит в заявлении.

Свершилось, съемки новой отечественной ленты пройдут в космосе. Всем желающим нужно было не просто пройти кастинг, но и медицинский отбор, сказано на сайте Роскосмоса.

Главная роль досталась Юлии Пересильд. Она играла в «Битве за Севастополь», в фильме «Край» и в других картинах. На Международную станцию отправится и Клип Шипенко, известный по «Тексту», «Холопу», «Салюту-7». В касте так же Алена Мордовина из «Жуков» и Алексей Дудин, отличившийся в ленте «Время первых», «Т-34», «Движение вверх».

Все артисты с 1 июня начнут профессиональную подготовку. Им предстоят сложные испытания: центрифуга, условия невесомости. Первый канал будет освещать процесс.

Космическая отрасль – важная ветвь развития каждой передовой страны. «ФедералПресс» писал, что ученые NASA впервые получили кислород на Марсе.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.