Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки купального сезона на российских курортах

Пляж
Россиянам рассказали, когда откроется купальный сезон на курортах РФ

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда начнется купальный сезон в Крыму и на курортах Краснодарского края.

«Врачи говорят, что купальный сезон наступает тогда, когда вода прогревается до 22 градусов тепла и выше. Обычно до такой температуры в Сочи вода прогревается в конце июня – начале июля. Самое раннее – это вторая половина июня», – заявил синоптик.

По словам Романа Вильфанда, в Крыму купальный сезон обычно открывается спустя десять дней после Краснодарского края. До 20–21 градуса тепла вода на пляжах Сочи обычно прогревается к 10–15 июня, а в Крыму к 15–20 июня, передает ТАСС.

Ранее стилисты Vogue рассказали о самой комфортной одежде для лета – атласной юбке ниже колена. Носить такую юбку можно с белой хлопковой футболкой, вязаным топом кроше, водолазкой и шелковой или атласной рубашкой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.