Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Новосибирск окутает пыль

Новосибирцам станет трудно дышать из-за пыли
Новосибирцам станет трудно дышать из-за пыли

НОВОСИБИРСК, 13 мая, ФедералПресс. Жителям Новосибирска порекомендовали меньше бывать на улице из-за большого количества пыли в воздухе, сообщается на портале онлайн-мониторинга качества воздуха Airvoice. Синоптики распространили предупреждение о повышенном содержании взвешенных веществ в воздухе, но не уточнили, в каких районах более всего ухудшится ситуация.

«13 мая метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. Местами повышенное содержание пыли (взвешенных веществ). Общий уровень загрязнения атмосферы города сохранится пониженный», – рассказали синоптики Западно-Сибирского ЦГМС.

По данным портала Airvoice, на 10 часов уровень загрязнения атмосферы в Новосибирске оценивался в пять баллов. Содержание в воздухе пыли, мелкодисперсных частиц, угарного газа не превышает предельной допустимой концентрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские синоптики уже предупреждали жителей о пыльных бурях в городе. Из-за теплой погоды в регионе сохраняется высокая пожароопасность.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.