Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студентка и просто красавица: кто представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»

Санько
Алина Санько учится в МГУ

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Всемирный конкурс красоты «Мисс Вселенная» пройдет в это воскресенье. Жюри выберет самую красивую девушку мира. Россию на этом смотре представляет Алина Санько, уроженка Ростовской области.

«Первый и очень важный день на конкурсе «Мисс Вселенная». Я зарегистрировалась, сдала тест. С нетерпением жду встречи со всеми, всех очень люблю», – написала Санько в «Инстаграме».

Алина Санько должна была представлять Россию на конкурсе в прошлом году, но мероприятие отменили из-за пандемии, поэтому отправиться в США на конкурс девушке удалось только сейчас. Ходили слухи, что Санько не поедет на смотр красоты: якобы ее шансы на победу невелики, пишет «Стархит».

Санько родилась в Азове Ростовской области. С детства принимала участие в разнообразных конкурсах. В 2020 году окончила архитектурный факультет Государственного университета по землеустройству. Сейчас учится в МГУ на факультете «Телевидение».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2019 году корону самой красивой девушки мира получила представительница Южно-Африканской республики Зозибини Тунзи. Среди лучших участниц также оказались девушки из Мексики и Пуэрто-Рико.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com; скриншоты: личная страница А. Санько в Инстаграме

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.