Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всем ветеранам-фронтовикам в России подарят мобильные телефоны

МОСКВА, 19 мая, «ФедералПресс». Каждый фронтовик в России получит мобильный телефон с возможностью пожизненной бесплатной мобильной связи. Об этом на заседании президиума генерального совета «Единой России» заявила председатель центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Ольга Амельченкова.

«В России осталось менее 38 тысяч фронтовиков. Наша задача – завершить акцию по раздаче бесплатных мобильных телефонов с пожизненным оплаченным тарифом от операторов «большой четверки». 75 регионов уже раздали такие мобильники, думаю, в ближайшее время мы ее доведем до конца», - рассказала Ольга Амельченкова.

Она добавила, что в прошлом году акция «слегка затормозилась из-за пандемии».

«Единая Россия» стала центром объединения по оказанию помощи ветеранам не только 9 мая. В 2019 году партия поддержала инициативу «Волонтеров Победы» «мобильные бригады помощи».

«Сегодня у нас есть уникальная база «Тимуровцы 2.0» с информацией о каждом фронтовике, которая позволяет смотреть все проблемы ветеранов в режиме реального времени и их решать», - добавила активистка.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.