Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР рассказали, как россиянам попасть в Тунис

Тунис
Россиянам рассказали, как попасть в Тунис

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В Тунисе уже месяц как открыт туристический сезон. В АТОР рассказали, какие правила действуют для въезда в Тунис для организованных и самостоятельных путешественников.

«Туристы, прибывающие в Тунис чартерными или регулярными рейсами в рамках организованных поездок через туроператора, освобождаются от обязательной самоизоляции при выполнении ряда условий», – говорится в сообщении.

Среди условий указывается, что туристу нужно предоставить отрицательный тест на COVID, полученный не ранее чем за 72 часа до регистрации на рейс. Дети до 12 лет освобождаются от ПЦР-теста. Также нужно иметь при себе ваучер, подтверждающий бронирование и оплату тура. Кроме того, путешественникам требуется заполнить анкету здоровья и соблюдать меры безопасности (носить маски, держать дистанцию, мыть руки).

За нарушение мер профилактики COVID туристам может грозить штраф до 120 динаров (45 долларов). Тунис признал российскую вакцину «Спутник V», но никаких послаблений привитым россиянам пока не дает.

Для самостоятельных туристов в стране действуют более жесткие правила: им нужно соблюдать карантин, сдать 2 ПЦР-теста.

Ранее сообщалось, Турция планирует возобновить авиасообщение с Россией с 1 июня. Однако российская сторона пока не дала окончательного ответа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.