Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Кириенко объяснил, почему знания важнее, чем деньги

Сергей Кириенко
Кириенко выступил на открытии марафона «Новое знание»

20 МАЯ, Москва, ФедералПресс. Сегодня состоялось официальное открытие трехдневного просветительского марафона «Новое знание». Его уже назвали событием всероссийского масштаба. С приветственным словом и напутственными словами к участникам обратился первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Знания гораздо важнее, чем деньги. Каждый должен знать свою историю, культуру, корни. В современном мире возможность доступа к новым знаниям, возможность выбора играют важное значение», – сообщил Сергей Кириенко.

Он напомнил, что президент в своем послании поставил задачу резко расширить доступ к информации, чтобы знания обо всем были доступны каждому человеку.

Сергей Кириенко анонсировал выступление лучших специалистов в своих областях, среди которых глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф, мэр Москвы Сергей Собянин, предприниматели Олег Тиньков и Илон Маск.

«Каждый из них – удивительный пример человека, который добился успеха», – добавил Кириенко.

Какие бы новые технологии ни появлялись, на самом деле знания, опыт, пример передаются только от человека к человеку. Выступающий на форуме «Новые знания» обратился к школьникам: «По вашим интересам и предложениям были проработаны темы. Лекторов вы сами выбрали, это не ограниченная учебная программа, здесь можно получить намного больше расширенной информации».

Также Кириенко объяснил, что участие в форуме важно не только для школьников, но и для студентов.

«Поступив в вуз, человек начинает размышлять, а ту ли профессию он выбрал, не попробовать ли что-то другое. Общество «Знание» дает возможность, продолжая обучение в вузе, попробовать себя в чем-то другом. Не бойтесь пробовать, ищите себя. Важнейший вызов перед каждым из нас – найти свой талант и быстрее развивать его. А задача государства – помочь вам в этом», – сообщил Сергей Кириенко.

Развитие общества «Знание» инициировал в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

«На современной цифровой платформе нужно перезапустить работу общества «Знание», все мы о нем хорошо помним», – сообщил глава государства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.