Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В клипах Моргенштерна не нашли пропаганды наркотиков

моргенштерн
Рэперу грозит штраф в миллион рублей

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Кафедра русского языка МГУ провела экспертизу треков рэпера Моргенштерна и заявила, что в них нет пропаганды наркотиков, сообщают СМИ.

«В текстах песен «Розовое вино 2» и Family отсутствует последовательность тезисов, в которых обосновывается употребление наркотических средств», – заявили лингвисты.

В апреле этого года бывший депутат Дмитрий Носов заявил, что рэпер Моргенштерн в треках «Розовое вино 2» и Family пропагандирует наркотики. Адвокаты рэпера заказали экспертизу в МГУ, которая выявила, что пропаганды все же нет.

Но вот две экспертизы со стороны обвинения заявляют о том, что популяризация употребления наркотических средств в текстах все же присутствует.

На какую экспертизу будет ориентироваться судья, неизвестно.

В случае неудачного для Моргенштерна исхода дела ему придется заплатить штраф в миллион рублей, сообщает телеграм-канал Baza.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что семейный и детский психолог Наталья Наумова объяснила, стоит ли родителям запрещать подросткам слушать рэпера Моргенштерна.

Фото: Instagram / @morgen_shtern

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.