Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала лучшую диету

Диета
Экспресс-диеты не помогут похудеть к лету считает специалист

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс.Диетолог Алена Барредо рассказала, как можно похудеть к лету, и не нанести при этом вред здоровью. По словам специалиста, главное – худеть медленно.

«Если вы переедали, перейдите на меньшие порции. Обратите особое внимание на ужин. Его лучше перенести на более ранний срок. А чтобы уменьшить поступление углеводов, добавьте в этот вечерний прием пищи больше овощей и нежирного белка»,– сказала Барредо в интервью радио Sputnik.

При таком подходе, по словам специалиста, будет хорошее снижение веса, которое будет проходить правильно и корректно для организма А вот сидеть на экпресс-диетах не стоит: они негативно отражаются на метаболизме и на синтезе жиросжигающих гормонов. Кроме того, если худеть быстро, более чем на 500 граммов в неделю, то за этим может последовать дополнительный набор веса, предупредила диетолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кардиолог развеял главные мифы об опасности кофе.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.