Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников о принудительной прививке: дискриминация по иммунологическому принципу

Мясников заявил о необходимости введения принудительной вакцинации
Мясников заявил о необходимости введения принудительной вакцинации

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил о своей позиции по поводу принудительной вакцинации от коронавируса. Он считает необходимым вакцинировать детей, согласно принятому в РФ календарю прививок (который, по мнению врача, нуждается в расширении, согласно международным стандартам). Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Вакцинация – не индивидуальное дело человека – это его гражданская обязанность, его личный вклад в коллективный иммунитет», – говорится в сообщении телеведущего.

Также Александр Мясников считает, что мотивированно непривитым нужно будет отказывать в выдаче диплома об окончании школы, накладывать запрет на поступление в учебные заведения.

При этом врач подчеркнул, что люди, пострадавшие из-за побочного эффекта от вакцины («такое случается один на несколько миллионов случаев»), должны быть обеспечены адекватной медицинской и социальной помощью на всю оставшуюся жизнь.

Мясников перечислил необходимые, по его мнению, ограничения для непривитых: ношение масок, запрет на посещение театров, кафе, других публичных мест, поездок, заселения в гостиницы.

«Да, это реальная дискриминация по иммунологическому принципу. Или мы все так и будем биться в ограничениях? Если не будет отмены ограничений для людей с антителами (вакцинированных) – не будет и стимула вакцинироваться от COVID-19», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, возможна ли в России принудительная вакцинация.

Фото: Vadim Tarakanov / Globallookpress.com / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.