Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцинацию от коронавируса хотят внести в национальный календарь прививок

Михаил Мишустин
Мишустин рассказал, что Кабмин предложил включить вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Кабмин предложил внести привику от ковид в национальный календарь прививок. Об этом на заседании правительства РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Давно хотели внести законопроект на рассмотрение Госдумой», – пишут в СМИ.

На совещании правительства РФ Михаил Мишустин озвучил желание Кабмина внести прививку от ковид в специальный календарь.

Это документ, который в каждой стране утверждает Минздрав. В нем четко расписано, какие прививки нужно делать детям и взрослым. В таблице указан возраст, сроки, перерывы между уколами. Календарь гарантирует, что государство даст возможность получить вакцину бесплатно по полису ОМС.

Документ включает прививки от свинки, гепатита В, краснухи, гемофильной инфекции, кори, гриппа, коклюша, полиомиелита, дифтерии, столбняка, туберкулёза. Если законопроект одобрят, то список расширят вакцинацией от коронавируса.

Условно прививки считаются обязательными, но от них можно отказаться. Никаких последствий, кроме угрозы здоровью, не будет.

Ранее юрист Иван Соловьев расскзал, возможно ли введение обязательной вакцинации от коронавируса в России. «ФедералПресс» публиковал слова эксперта.

Фото: Russian Government/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.