Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правила Евровидения хотят изменить из-за России

Евровидение
На Украине потребовали изменить правила Евровидения из-за России

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Член профессионального жюри Евровидения – 2021 от Украины Игорь Кондратюк потребовал изменить правила международного песенного конкурса. Об этом он поделился с журналистами.

«Оргкомитет Евровидения должен перенять опыт УЕФА и лишить Украину возможности оценивать выступления участников от страны-агрессора, а Россию – оценивать участника от Украины», – отметил Кондратюк.

По его словам, аморально оценивать кого-либо и что-либо, кто представляет страну-агрессора. В этом году жюри от России и Украины не наградили представителей друг друга даже минимальными баллами, сообщает «Обозреватель».

«Для меня лично агрессор всегда на последнем месте независимо от вида соревнования! Музыка может быть вне политики, музыканты и певцы – никогда (речь о тех из них, у кого есть мозги и честь)», – подытожил Кондратюк.

Ранее телеведущая и продюсер Яна Рудковская прокомментировала итоги Евровидения. Она назвала победу итальянской рок-группы Maneskin закономерной, а девятое место Манижи – результатом неправильного выбора песни.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.