Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тайны Букингемского дворца: топ сериалов про королевскую жизнь

сериал
Сериалы показывают история королевской монархии и все интриги семьи

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Исследователи жизни королевской семьи из журнала Richard опубликовали в Instagram список сериалов, которые рассказывают историю королевских особ.

«Корона» (2016)

Сериал охватывает всю жизнь королевы, начиная с 1947 года и заканчивая настоящим временем. Киноведы также говорят, что это самый дорогой сериал о королевской чете: первый сезон обошелся в 11,5 миллиарда рублей.

скрин

«Пустая корона» (2012)

Этот сериал подойдет тем, кто хочет познакомиться с историей королевской семьи с момента становления английской государственности и до воцарения династии Тюдоров. В главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Том Хиддлстон.

скрин

«Тюдоры»

Сериал погружает зрителей в историю Генриха VIII – знаменитого и очень противоречивого монарха. История расскажет не только о политической и военной обстановке в XV веке, но и о тайной жизни монарха.

скрин

«Виктория»

В центре истории – королева Виктория, взошедшая на престол в возрасте 18 лет. В первом сезоне девушка успевает превратиться из неуверенного подростка, не понимающего свои обязанности, в одного из лучших монархов королевской династии, сообщается в Instagram-аккаунте журнала Richard.

скрин

Ранее «ФедералПресс» писал о самых ожидаемых продолжениях русских сериалов. Этой осенью выйдут «Ольга», «Триада»,«Физрук» и другие.

Фото: кадр из сериала «Корона», Netflix, 2016; кадр из сериала «Пустая корона», BBC, 2012; кадр из сериала «Тюдоры», Columbia/Sony, 2007; кадр из сериала «Виктория», ITV, 2016

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.