Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рейсы еще трех авиакомпаний перестали летать над Белоруссией

Самолет
Еще три авиакомпании перестали летать над Белоруссией

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Air France, Finnair и Singapore Airlines отказались от полетов над Белоруссией. Это произошло после инцидента с самолетом Ryanair. Об этом перевозчики рассказали СМИ.

«Мы не будем использовать воздушное пространство Белоруссии до дальнейшего уведомления», – сообщается в релизе финнов.

По информации авиаперевозчиков, у тех кто находится в маршруте, полетный план будет изменен, сообщают РИА «Новости».Кроме того, Singapore Airlines изменила маршрут полетов, чтобы не пролетать над Беларусией, об этом сообщил Channel News Asia.

Напомним, часть стран отказывается от полетов через Белоруссию после ситуации с задержанием основателя телеграм-канала Nexta* Романа Протасевича. Сотрудник одного из сервисов по продаже авиабилетов пояснил, как это отразится на россиянах. Сейчас прямые рейсы с большинством европейских стран возобновлены. В Европу и Британию через Белоруссию практически не летают. Минск остается транзитных хабом только для Египта и Турции, в которые из России другим путем полететь нельзя.

*телеграм-канал Nexta признан экстремистским в Белоруссии

Фото:Vincent Isore / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.