Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится новая льгота для детей

Дети
В Госдуме предложили новую льготу для детей

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Детям из ДФО предложили предоставлять бесплатный проезд к месту отдыха, если они добираются до места без родителей-льготников. С инициативой выступила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.

«В настоящее время льгота распространяется на детей, если они путешествуют вместе с родителями. Учитывая, что нередко родители имеют финансовую возможность отправить детей к родственникам или в детские лагеря, но при этом не имеют возможности выехать сами, представляется необходимым урегулирование данного вопроса в пользу интересов семьи», – пояснила парламентарий.

Данный законопроект позволит компенсировать расходы на проезд в летний период для детей, когда родители-льготники сами не выезжают, передает «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, в России может появиться еще одна категория льготников. Это коснется граждан, которые усыновили или взяли ребенка под опеку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.