Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как восстановить удаленные сообщения во «ВКонтакте»

Телефон
Эксперт объяснил, можно ли восстановить удаленную переписку в соцсетях

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Россиянам объяснили, как можно восстановить удаленную переписку во «Вконтакте». Существует несколько способов, все зависит от того, как давно она была удалена. Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

«Если вы удалили переписку только что, используйте появившуюся надпись: «Восстановить» (она будет присутствовать до обновления экрана). Если вы не успели восстановить удаленную переписку, можно обратиться к собеседнику и попросить его прислать удаленные фрагменты беседы», – пояснил специалист.

Кроме того, можно задействовать технические возможности соцсети. Дело в том, что «ВКонтакте» сохраняет все данные пользователя: имена отправителей и получателей, дату и время сообщений, текст сообщений, вложения. Согласно закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» соцсеть хранит такую информацию минимум 6 месяцев.

Сергей Кузьменко предостерег, что зачастую сторонние приложения обещают восстановить переписку, хотя технической возможности ля этого у них нет. Вместо этого они могут похитить доступ к аккаунту, пишет «Прайм».

Ранее сообщалось, в Instagram появились вредоносные сторис. Пользователи iPhone, открывшие ее, могли видеть только одну строку арабского текста на сером фоне. А пользователям Android показывали фиолетовый экран и россыпь конфетти под музыку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.