Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лиза Пескова изменила свое мнение о ЕГЭ: «реально работающий формат»

Пескова рассказала, почему изменила мнение о ЕГЭ
Пескова рассказала, почему изменила мнение о ЕГЭ

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова выложила в свой Instagram пост, в котором рассказала, как изменилось ее отношение к ЕГЭ. В 2014 году девушка жестко критиковала систему госэкзаменов.

«Можно сколько угодно критиковать ЕГЭ, но в целом на сегодня это реально работающий формат. Да, проблемы и издержки безусловно присутствуют, но важнейший результат есть – создано поле для чистой конкуренции», – написала Пескова.

По словам дочери Дмитрия Пескова, система ЕГЭ оказывается справедливой, поскольку предоставляет равную возможность всем школьникам поступить в лучшие российские вузы.

При этом девушка отметила и минусы системы: постоянный стресс при подготовке, психологическое давление и большое количество информации, которая забывается сразу после сдачи экзамена. В связи с этим Пескова пожелала, чтобы учителя в школах занимались не только учебной, но и психологической подготовкой выпускников.

В 2014 году «ФедералПресс» передавал слова Елизаветы Песковой, на тот момент учившейся во Франции, которая подвергла жесткой критике российскую систему образования и ЕГЭ в частности.

Фото: страница Елизаветы Песковой в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.