Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о заморозках в ряде регионов страны

погода
Самая холодная погода ожидается на юге Сибири и в Хакасии, там столбик термометра опустится до минус семи

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Гидрометцентр спрогнозировал заморозки и легкие морозы в центре Европейской России, а также в Северо-Западном федеральном округе, на севере Приволжья и в Сибири, пишут СМИ.

«(В ночь на 30 мая– ред.) в Тверской, Ярославской, Костромской, Вологодской, Кировской областях, в Карелии, Новгородской областях – до минус двух градусов, в Ленинградской –до минус трех градусов», – цитирует РИА Новости научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Еще более интенсивные морозы, по словам синоптика, ожидаются в Сибири. Так, в Новосибирской области ожидается до минус двух, в Томской и Кемеровской областях, а в Алтайском крае – до минус трех. На юге Сибирского федерального округа погода опустится до минус семи градусов ниже ноля. Аналогичная погода ожидается и в Хакасии. Вильфанд также отметил, что после заморозков Сибирь ожидает очень жаркая погода до 33 градусов, а потом опять резко похолодает.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве установили метеорологический рекорд.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.