Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске побит столетний рекорд по выпавшим осадкам

Проливной дождь
В Ханты-Мансийске зафиксирован рекорд по выпавшим осадкам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, ФедералПресс. В югорской столице выпала месячная норма осадков. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В Ханты-Мансийске вчера во время сильнейшего дождя выпало рекордное за сто лет количество осадков – 60 мм», – сообщают в гидрометцентре округа.

Прежний рекорд был установлен девятнадцать лет назад. Тогда на окружную столицу выпало 13,8 мм осадков. В городской администрации сообщили, что на город обрушилась месячная норма. Сильные дожди спровоцировали подтопление жилых домов города. Водные потоки залили не только частные дома и старые «деревяшки», пострадали и новостройки. В мэрии создана комиссия по обследованию домов, пострадавших от подтопления.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что проливные дожди спасли Югру от новых лесных пожаров. В настоящее время в округе нет действующих природных очагов возгорания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.