Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда Россия восстановит авиасообщение с Турцией

Россия возобновит авиасообщение с Турцией не раньше июля
Россия возобновит авиасообщение с Турцией не раньше июля

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Авиасообщение между Турцией и Россией будет восстановлено не раньше чем 1 июля, сообщил СМИ информированный источник.

«Сроки восстановления авиасообщения с Турцией будут зависеть от развития эпидобстановки в стране, когда сезонные факторы заболеваемости отойдут на второй план и число заболевших снизится», – сообщил источник.

После объявления властей о возобновлении авиасообщения между Турцией и Россией авиаперевозчикам потребуется около двух недель, чтобы начать полеты, сообщил «Интерфаксу» источник. По его словам, это произойдет не раньше июля.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские власти ограничили полеты в Турцию из-за возросшего количества ежедневных случаев заражений COVID-19 в ближневосточной стране. В мае «Аэрофлот» до конца месяца снял с продажи билеты в Турцию, тогда как S7 Airlines отметила рейсы до начала сентября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.