Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, когда ждать открытия Турции

девушка
Названы возможные даты открытия Турции

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Совсем скоро 1 июня, а российский Оперштаб по борьбе с коронавирусом так и не дал ответа на интересующий многих вопрос – когда возобновится авиасообщение с Турцией. Эксперты высказали мнение, когда одна из самых популярных среди российских туристов стран откроется для путешествий, передают СМИ.

«Согласно одним источникам, вероятнее всего запрет продлят до 15 июня с возможностью его дальнейшего продления в зависимости от результата инспекций в Турцию», – сообщают журналисты.

По данным других источников, открытие Турции состоится не раньше 1 июля.

Однако все специалисты сходятся в одном: даты открытия страны не будут окончательными, а реальное открытие Турции будет во многом зависеть от ситуации с коронавирусом. Некоторые уверены, что на возобновление авиасообщения будут влиять и политические факторы. Так, еще месяц назад Дмитрий Песков сообщил, что Кремль намерен «убедить» Анкару отказаться от антироссийской политики, передает Турпром.

При этом многие турецкие отельеры уверены, что страна скоро откроется для российских туристов. Косвенно это сообщил и посол Турции в Москве, который заявил о скором возобновлении авиасообщения между двумя странами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объяснили, как закрытие полетов над Белоруссией повлияет на путешествия. По словам специалистов, это никак не отразится на гражданах России.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.