Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

95 лет Мэрилин Монро: топ-3 фильма с главным секс-символом Голливуда

Мэрилин Монро
Названы лучшие фильмы с Мэрилин Монро

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Мэрилин Монро исполнилось бы 95 лет, будь главный секс-символ Голливуда жив. Федерал Пресс составил подборку фильмов с актрисой в честь ее юбилея.

«Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна», – говорила Монро.

«В джазе только девушки»

Классика кинематографа. Романтическая комедия 1959 года о двух музыкантах, которые оказались в центре разборок мафиози. Им пришлось переодеться в девушек, чтобы проскочить незамеченными. Но все идет не по плану, когда герой влюбляется в солистку джаз-бэнда.

Фильм получил «Оскар» и покорил сердца разных поколений.

«Зуд седьмого года»

Комедия и мелодрама о воображении женатого мужчины. Его супруга с детьми уезжает в отпуск, а на его пороге возникает соблазнительная блондинка. В голове сцены измен и разоблачения.

«Джентльмены предпочитают блондинок»

Мюзикл 1953 года о гастролях шоу-герлс в Париже. Одна из девиц помолвлена с сыном миллионера. За девушками следит частный сыщик, чтобы узнать, верна ли ветреная героиня своему любимому.

Великая актриса страдала психическим расстройством и злоупотребляла наркотическими препаратами. Она умерла 4 августа 1962 на 33-м году жизни.

Мэрилин Монро была главным секс-символом своего времени. «ФедералПресс» писал, как актриса следила за фигурой.

Фото: Company of Artists/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.