Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части российских регионов грозит засуха

засуха
В Челябинской, Курганской и Свердловской областях с середины июня будут создаваться условия для засухи

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В нескольких российских регионах существуют риски засухи летом 2021 года. Такое заявление сделал научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд.

«В Свердловской области, Челябинской, Курганской очень мало осадков выпало в целом за последние два месяца – от 16 до 50 % от нормы», – завил Вильфанд.

По словам Романа Вильфанда, в Челябинской, Курганской и Свердловской областях с середины июня будут создаваться условия для засухи. Подобные риски также существуют в Алтайском крае, Новосибирской, Омской, Кемеровской областях. Вильфанд отметил, что метеорологи будут внимательно следить за этой ситуацией.

Роман Вильфанд добавил, что во всех российских регионах температура воздуха будет нормальной или высокой. По его словам, в Западной Сибири, Якутии и Красноярском крае будет температурная аномалия.

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких регионах будет аномальная погода в июле.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.